Помоги летописцам будущего!

Пустой коридор музея. Архив.

Мы живем в исторические времена. Городской музей Пакша знает это. В периоде неопределённости местный музей также знает то, насколько интересно будет этот »эксперимент над людьми« для потомства.

На сайте музея появилось объявление »Помоги летописцам будущего!«, в котором написано, что в результате эпидемии коронавируса и связанных с ней мер, наша привычная жизнь была выбита из колеи, это вызывает много трудностей, приходится восстанавливать жизнь на новых принципах, искать новые возможности, возвращаться к старым знаниям, открывать наши (до сих пор) скрытые способности. Музей Пакша считает своей задачей документировать эти изменения, фиксировать общие черты индивидуального опыта, собирать и сохранять соответствующие объекты и документы. 

Музей просит помощь жителей Пакша и окрестности города, обогатить его коллекцию следующими предметами, фотографиями, историями:

Объекты: фотографии и истории предметов, которые стали значительными, важными из-за эпидемии и комендантского часа.
Рассказы: рассказы о том, как эпидемия и внешние ограничения изменили нормальную жизнь.
Видео: фильмы, которые не были бы сделаны без эпидемии и комендантского часа.
Фотографии: фотографии, которые выражают, какой стало жизнь во время ограничения.
Все прочее, которое жители хотели бы сохранить для внуков, правнуков. 

Как это всё делается: посылайте фотографию вышесказанных предметов по электронной почте на адрес paksivarosimuzeum@gmail.com. 

Одно дело будущее, но чуть раньше (вскоре) музей создаёт виртуальную выставку полученных изображений на его сайте и на странице в соцсети.

Если подумать: люди прежних времен хранили свои вещи органично, потому что их они использовали и потому, что предметы были долговечны. Мы не знаем точно, как будет выглядеть музей через 50 лет, но участвуя в идее городского музея, мы можем сформировать то, что хотим выделить о весне 2020 года (только оптимистично).