Фотовыставка Росатома

 

Зрелищная фотовыставка «Атомный век — 75 лет на службе людей» откроется в честь 75-летия атомной энергетики России. Фотовыставка, организованная Российским государственным концерном по атомной энергии «Росатом», откроется 25 сентября (в пятницу) перед мэрией Пакша. Во второй половине дня будет проведена экскурсия c гидом, под руководством эксперта по атомной энергии. 

Выставка показывает, как за три четверти века российская атомная энергетика добралась от первой атомной электростанции до глобального игрока в производстве низкоуглеродной энергии и превратилась в одну из ведущих мировых технологических компаний. Благодаря впечатляющей технологии визуализации «стерео-варио» посетители могут увидеть результаты российской атомной энергетики наглядно. Выставлены фотографии, показывающие атомные электростанции в России, которые служат образцом для атомной электростанции «Пакш 2».

Росатом является не только одним из самых надежных поставщиков энергоблоков типа ВВЭР-1200 3+, такой тип строится также  и в Пакше (и 36 таких энергоблоков строятся в 12 странах), но и играет ключевую роль в международных исследованиях в области термоядерной энергетики. Компания играет важную роль в картографировании космического пространства, а также в исследовании далеких планет. Росатом также заинтересован в альтернативной энергетике, лечении и здравоохранении.

В городе Пакш история российской атомной энергетики насчитывает полвека благодаря атомной электростанции «Пакш», а настоящее и будущее – это возможности для населения и предпринимателей региона вокруг атомной электростанции. Как название выставки напоминает — ядерная энергия служит благополучию людей.

Когда:
Открытие выставки: 25 сентября (пятница) 10 ч.
Пакшский телеканал ТелеПакш транслирует открытие выставки в прямом эфире на сайте telepaks.net и потом в его YouTube канале.
Выставка открыта до 25 октября 2020 г.

Где:
Площадь перед зданием мэрии