Бюро туристической информации открыто

Fotó: TelePaks
Фото: ТелеПакш

Бюро туристической информации (Бюро «Tourist Info») вновь открыто – сообщил мэр города Пакш на пресс-конференции, проведенной с начальником бюро и руководителем туристического отдела мэрии.

Руководитель отдела мэрии по туризму, городскому маркетингу и коммуникациям сказал, что Пакш был популярным курортом между двумя мировыми войнами, пляж на другой стороне реки был привлекательным, а на этой стороне Дуная находился плавающий  бассейн и в центре города работала библиотека.

Туристическое бюро функционировало в рамках различных организаций с конца 1990-х годов. Сейчас местное правительство купило три помещения на Базарном ряду, после ремонта там будет окончательное место информационного бюро для туристов, а до этого временно по адресу дом 14/C., площадь Szent István (напротив Базаров). — Важным аспектом  при выборе места было то, чтобы бюро было доступно в старой части города, рядом с отелем Эржебет, с городским музеем и с дорожкой к набережной Дуная.  Много туристов приезжают в город по реке, также велосипедные туристы, которые катаются на велосипедной дорожке «EuroVelo 6», приезжают на пароме из деревни Гедерлак в исторический центр города.

Глава бюро туристической информации сообщил, что бюро работает вместе с отделом мэрии по туризму, городскому маркетингу и коммуникациям, чтобы придать новый импульс официальным страницам города и бюро в соцсетях (Facebook и Instagram), они хотят привлекать всех поколений, знакомить их с красотами города, добиться активности. Чтобы кроме туристов местные жители тоже приходили в бюро за информацией и сувенирами.

Fotó: TelePaks
Фото: ТелеПакш

Помимо прочего, туристическое бюро отвечает за информирование туристов о туристических достопримечательностях Пакша и окружения, распространение публикаций, оказание телефонной помощи, сбор статистики, редактирование туристической подстраницы городского сайта, создание многоязычных городских и региональных публикаций и информационных щитов по городскому туризму. Бюро предлагает городские и региональные издания на нескольких языках, карты, книги о Пакше, а также сувениры с логотипом города, такие как футболка, кружка, зонтик. Деятельность бюро расширилась и теперь имеет роль обслуживания, предлагает услуги в связи с строительством новых атомных блоков:  иностранные и венгерские рабочие и члены их семей, приезжающие в город могут получить информацию.

На пресс-конференции также было сказано, что «Atomcity Brand» находится тоже в зале бюро «Tourist Info», продукты бренда «Atomcity» можно приобрести там.