Кулинарные программы в первую субботу сентября

В городе Пакш всегда что-нибудь случается. Очень легко интересно и активно проводить свободное время. На предстоящих выходных как раз будет тот классический случай, когда две программы пытаются завоевать наше внимание. При этом хорошая новость: можно успеть участвовать в  обеих. Программы в эту субботу, 7-ого сентября:

Фестиваль пулиски

Пулиска, кукурузная каша – это то венгерское блюдо, в отношении которого мало кто остается безразличным. Существует два типа людей: многие обожают, а остальные многие видеть не могут  не так уж положительно оценивают эту еду.

Пулиска трансильванского происхождения, и практически совпадает с итальянским гарниром, полентой, которая звучит вполне модно в меню ресторанов.

Организатор программы (Общественная ассоциация «Венгры из Трансильвании» в области Толна) является гарантией разнообразности вкусных блюд, которые можно попробовать в субботу. Кроме пулиски будут другие разные традиционные трансильванские блюда, в том числе куртош калач (дымоходная булочка), мич (шашлык из свинины и говядины на гриле), закуска, варение, мёд, вино.

Однако стоит посетить мероприятие не только ради гастрономии. Практически целый день будут спектакли, народные танцы и песни, и интерактивные детские программы.

Для тех, кто не говорит по-венгерски, интереснее будет программа с 12 часов.
Вход свободный.

Когда: Программа будет 7-ого сентября, начиная с 10 утра и до 9 вечера
Где: в парке дома культуры «Ченгеи»

Программа «Кладовка» – в главной роли: груша

Ярмарка местных продуктов в этом месяце предлагает уделить внимание груше.

В палатке деревни Надьсоколь будут варить грушевое варенье. Дети могут шить грушу. Продавцы ждут с грушевыми деликатесами, а местный скульптор еды – со своей продукцией. В конце рынка будут розыгрыши и состоится торжественное объявление о самых красивых огородах в Пакше.
Вход свободный.

Когда: Программа будет 7-ого сентября, начиная с 9 утра и до 14
Где: перед гостиницей «Ержебет»