Что делать на выходных?

Не спорым, если прибытием серой осенней погоды ответ очевиден: спать. Однако концерт-гала оперетты или открытие выставки тоже совпадают этому настроению.

Оперетта

В пятницу будет редкая возможность для поклонников оперетты в Пакше, в доме культуры можно послушать известные песни этого жанра. (Как будто продолжением «Недели пожилых людей».)

Венгерская оперетта – и его композиторы, в том числе Ференц Легар, Имре Калман, Йенё Хуска – очень популярна в мире. Осторожно! Хотя название, которое дал Моцарт, означает «маленькая опера», оперетта и по теме, и по музыке более лёгкая, весёлая, рассказы часто о любви со многим юмором.

Привлекательные мелодии, которых легко запоминать, песни из оперетт: Королева чардаша (Сильва), Герцог Боб, Графина Марица, Страна улыбок, Магнаш Мишка, Витязь Янош, Веселая вдова – это ожидает зрителей в пятницу.

Когда: состоится гала-концерт 4-ого октября, вечером, 19.00
Где: Дом Культуры им. «Ченгеи Денеш»

Открытие выставки

Городская художественная галерея. Фото: paks.hu

Коллекция Пакшской Современной Галереи обогащается с 1980-х годов. Галерея начинает сериал выставок с целью показывать произведения искусства, которые хранятся на складе. Концепцию выставок, выбор из произведений каждый раз создает один из художников, произведения которого находится в галереи.

Первую выставку устроит Адам Кокеш (Kokesch Ádám) под названием «павильон мира/покоя».

Открытие выставки будет в субботу.
Выставка открыт до 17-ого ноября.

Когда: 5-ого октября, 16.00
Где: Пакшская Современная Галерея
Режим работы: на сайте города