Мозговая атака про название парка

A felújítás alatt álló lakótelepi központi park. Fotó: Szabó Péter polgármester Fb.-oldala.
Центральный парк жилого комплекса Фото: Фейсбук-страница мэра города Пакш

Центральный парк жилого комплекса Пакша очевидно обновляется. Небольшие детали уже видны, и прислонившись к стенам, мы и частично используем парк, который будет готов полностью к концу лета.

Парк был построен 40 лет назад. Самое большое здание изначально функционировало как ресторан для строителей и сотрудников АЭС. До реконструкции парк в последные времена уже использовался только для сквозного движения, что неудивительно, так как его состояние сильно ухудшилось за последние десятилетия, даже стало опасным. (Хотя в парке, в тихой части, два бездомных регулярно отдыхают.) Основной аспект перестройки парка — создать как можно большую зеленую часть в парке. Также строится новый фонтан. Администрация города хочет, чтобы этот относительно большой парк также использовался для отдыха, а новое пространство, которое также дает возможность для общественных программ, было наполнено жизнью.

В духе общественного/социального диалога мэр города начал дискуссию на своей странице в соцсети: общественное пространство заслуживает более достойного названия, чем используемое в настоящее время (центральный парк жилого комплекса), мэр ожидает новых идей от жителей города.

Под фотографией в соцсети некоторые предлагают имена известных людей, некоторые наоборот не поддерживают эту точку зрения, появились в том числе такие идеи: Парк дружбы, Центральный парк, Атом-парк, Парк энергии, Квантовая площадь.

Если вы хотите принять участие в мозговой атаке про название парка, вы можете сделать это здесь: Facebook до 24 часов 30 июня 2020.