Самое известное музыкальное событие Пакша

Фестиваль Гастроблюз (Tűzkerék, Anda Bálint). Фото: Molnár Gyula

Если спросить людей, что первым приходит в голову о городе Пакш, обязательно многие будут упоминать Гастроблюз. Об известном пакшском фестивале мы тоже неоднократно писали в русском блоге местного телевидения «ТелеПакш». Например: ровно год тому назад состоялся концерт по поводу выпуска компакт-диска, в той статье есть небольшое описание  музыкального мероприятия:  Гастроблюз – маленький декабрский фестиваль. А в январе 2020 года, в статье, в которой мы писали о событиях прошлого года, июль характеризуется Гастроблюзом, более того  2019 год был необыкновенным в истории фестиваля, прочитайте здесь: 2019-й год – резюме 2. 

Да, международный фестиваль «Гастроблюз» организуется в каждом году в июле, но 28-й фестиваль в этом году будет необыкновенным, так как по известным причинам он состоится  онлайн, в конце этой недели, с 4 по 6 декабря. Слушать концерты можно будет на ютюб-канале Гастроблюза, куда месяц тому назад организаторы начали выложить старые видео тоже.  В принципе с этим мы всё сказали о теме. 

Пакшское телевидение сообщила о фестивале в своей тематичаской телепередаче «Гастроблюз», с большой долей музыки: Gastroblues Magazin – 2020.11.23.

Подробную информацию о начале концертов в стиле блюз и рок, о выступающих музыкантах можно узнать на сайте Гастроблюза, здесь: подробные информации.