Физика? Искусство – фотоконкурс 

Физика? Искусство. Покажи, как присутствует физика у тебя, дома – и выиграй эксклюзивную фотосессию на АЭС Пакш.

 

Предприятие Атомная Электростанция Пакш объявило фотоконкурс для фотографов-любителей, старше 16 лет.

Физика присутствует в каждой минуте нашей жизни, физика «окружает» нас, и каждый из нас видит его различным образом. Я хотел бы представить разнообразие способов интерпретации видения и физических понятий глазами создателей – написано на сайте АЭС.

Какие фотографии ждёт организатор конкурса?
Посылать надо фотографии (максимум 3 от одного фотографа) и заглавие (сопроводительный текст), показывающие индивидуальное видение фотографа и творческие фотографии в области физики. Фотографии должны быть сделаны в доме, в квартире (в ограниченном жизненноме пространстве). Основное название изображений должно быть одним из следующих физических понятий: энергия, взаимодействие, притяжение, импульс, гибкость, работа, трение, состояние и его изменение, свет, отражение.

Срок подачи фотографий (вместе с документами):
31 мая 2020 года.

Технические параметры фотографий:
Послать надо дигитальные (цифровые) фотографии, формат файла: jpg. Размер файла должен быть не менее 3 МБ. Размер изображения должен быть не менее 1920×1080 пикселей, минимум 72 dpi. Не допускается редактирование, удаление, замена или изменение любой части фотографии с использованием Photoshop или других приложений для редактирования изображений, за исключением незначительных настроек, таких как обрезка, баланс белого цвета или насыщенность.

Порядок подачи фотографий:
Цифровые изображения должны быть отправлены по электронной почте в виде прикрепленного файла на fotopalyazat@npp.hu. Вложения, отправленные в одном письме могут быть максимум 10 МБ. Заявления о согласии должны быть представлены с изображениями.

Правила участия в конкурсе:
Участвуя, фотограф дает свое согласие на использование представленных им фотографий во всех онлайн и печатных изданиях предприятия «Атомная Электростанция Пакш». Необходимо заполнить и подписать «Заявление о согласии», необходимое для управления данными, и отправить вместе с фотографиями. В случае несовершеннолетних фотографов (в возрасте до 18 лет) с фотографиями должна быть отправлена согласие родителей (подписанная, отсканированная или сфотографированная – в формате jpg, tiff или pdf). Документы можно скачать отсюда, в самом внизу: фотоконкурс

Вопросами можно обратиться по электронной почте, по адресу fotopalyazat@npp.hu до 29 мая до 12 часов дня.

Жюры, призы:
Фотографии будут оценены организатором (АЭС), председателем жюри является Балинт Винце, отмеченный наградами фотограф атомной электростанции.
Всего будет объявлено 20 победителей. Главным призом победителей – в дополнение к книжному пакету, сделанному из ценных фотоальбомов о природе – будет эксклюзивная фотосъемка в течение целого дня в закрытых помещениях АЭС Пакш. Только сотрудники прессы имели возможность посетить этот летний тур по электростанции и участвовать в фотосессии. Победители получат возможность узнать о ядерной энергетике и атомной электростанции, а также сделать интересные и особенные фотографии. В ходе программы АЭС обеспечит полное снабжение.