Наука чудесна

Выходные муниципальных выборов

В воскресенье венгры голосуют, это самое важное событие. Но конечно происходит кое-что другое интересное в Пакше, например ночь электростанций.

Наука чудесна

Интерактивная капсула знаний. Фото: Музей Атомной Энергетики

В пятницу будет ночь электростанций. Этот день, с 14 до 20 часов Музей Атомной Энергетики ждет всех, кто хочет убедиться, что физика развлекательна. В 16, 17 и 18 часов будут впечатляющие эксперименты с целью познавать науку игривыми способами. А в остальное время можно познакомиться с предметами выставки. С помощью виртуальной реальности и дополненной реальности также можно послушать и посмотреть, как играет известный физик, Эде Теллер на пианино. Музыку Моцарта –  между прочим.

Музей считается уникальным даже в Европе. В 2000 квадратным метровым выставочном зале много интересных, особых оборудований, предметов истории атомной электростанции, однако музей использует новейшие методы и техники, чтобы привлекать людей, и чтобы атомная энергетика стала интереснее, легче познаваемой. Интерактивная капсула знаний недавно представилась в Брюсселе, на выставке «Наука чудесна», и была весьма популярной.

Когда: 11-ого октября, с 14 до 20 ч.
Где: Музей Атомной Энергетики